Главная О компании Где купить Новости Контакты Видео Задать вопрос Интернет-магазин
17.01.2011

OnGuard -Транспортные кодовые замки TSA

Кодовый замок TSA - это неотъемлемый аксессуар и надежный помощник для путешествующих. Используя замок с функцией TSA Вы всегда будете уверены в целости и сохранности, личных вещей. Замок имеет одно главное дополнение - цилиндр под специальные универсальные ключи, имеющиеся у сотрудников таможни служб аэропортов, с помощью которых замок открывается. После досмотра вещей, замок снова запирается, причем,  персональный код замка, который знает только хозяин, не нарушается. 
  После печально известных терактов 2001года, во всех аэропортах США стали применяться беспрецедентные меры безопасности. Кроме просвечивания всего багажа Американская Ассоциация по безопасности на транспорте TSA (Transportation Security Administration), ввела особые правила досмотра багажа и личных вещей пассажиров. Агенты службы имеют право досмотра любого подозрительного багажа без ведома владельца. Причем, если Ваш чемодан или дорожная сумка заперт на замок, уполномоченные сотрудники TSA вправе его взломать, обычный замок в таком случае может быть просто срезан. Вследствие этого крупнейшие компании-производители замков и дорожного багажа придумали решение этой проблемы. Совместно с ассоциацией были разработаны замки, которыми поддерживается функция TSA.  
В настоящее время и страны Европейского Союза склоняются к введению похожих требований. Поэтому замок TSA актуален не только тем, кто собирается в поездку в Северную Америку, но и в Европу. Замки с системой TSA сертифицированы и имеют специальный опознавательный значок в виде красного ромба, что позволяет легко отличить такие замки от других.

Возврат к списку